专业顾问旅游

0592-7101191

0592-5635000

您的位置:首页>国内旅游>线路详情
厦门旅行社
编号:D2021092802

<独立包团>【2人小包团】厦门到西藏拉萨-鲁朗林海8日-厦门国旅藏缘.源起

【2人小包团】厦门到西藏拉萨-鲁朗林海8日-厦门国旅
8179位游客关注    最近预订数668
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路为独立包团定制产品,为满足您的个性化出游需求,所以报价
采用一团一议,请先提交订单,实际价格需要客服确认!
  • 参 考 价:¥9780起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 发团日期:天天发团,请提前1天报名
  • 出发城市:厦门
  • 行程天数:8天
  • 交通方式:飞机去飞机回
套餐类型
出发日期:
建议在前 1 天 16:00:00 点前预订
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打0592-7101191,0592-5635000咨询/预订
已选择了“独立包团
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

拉萨-巴松措-鲁朗林海-雅鲁藏布大峡谷-布达拉宫-拉姆拉错泽当-吐蕃古城-羊卓雍措双飞8日游


第1天
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:拉萨

抵达拉萨,接团前往酒店休息。拉萨,在藏语中为"圣地"或"佛地"之意,是西藏人心目中的圣城,更是旅行者心中的天堂。随着青藏铁路的开通,拉萨已非遥不可及。繁华和人潮并非拉萨的本来面目,在这座笼罩着神秘面纱的城市,让我们一起去探寻它的神秘魅力!


温馨提示:

由于西藏接送火车/飞机都由当地专业接送中心负责安排,工作人员会与您提前联系,请保证手机通畅。接站时无导游,由接站师傅直接接您前往酒店入住,我社会提前告知您酒店拿房方式,直接拿房入住酒店休息。如没收到通知,请及时联系我社工作人员(详见出团通知书),及时为您提供帮助。导游会于22点前电话或短信通知明天的集合时间。

此日对初次进藏的游客来说非常关键,多数客人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的最佳办法。还要做到不饮酒少抽烟,当晚不要洗澡。

第2天
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:拉萨

08:00 酒店内用早餐

08:30 出发前往布达拉宫景区,参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。

12:00 社会餐厅用午餐自理

13:00 下午自由活动自行回酒店!

18:00 晚餐自理

20:00 入住酒店休息

【温馨提示】

1. 由于布达拉宫(文物保护)门票每日限量参观,参观时间可能提前或延后,因此参观布达拉宫时间可能会影响到整体线路的先后调整,在保证服务标准及不减少旅游景点的前提下,我社保留对游览次序进行调整的权利。参观布达拉宫游客必须携带本人有效身份证原件。因参观布宫实行实名制,游客名单入藏前已上传至布宫相关部门审核,并随机打乱顺序,游客参观布宫有可能会出现不能与结伴者同一时间进入参观游览,会出现按时间段分批分拨进入布宫的现象,也会出现等待时间较长的情况,望请游客谅解。

当天行程根据布宫批票时间来做行程安排,在藏旅游期间游客必须随身保管好身份证件,以备检查。西藏景区及餐厅附近常有商贩贩卖当地特产及饰品,如无意购买请勿与商贩过多纠缠,购买时先问清价格,避免产生不必要的纠纷。

第3天
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:√住宿:八一镇

08:30 酒店内用早餐

09:00 酒店出发

12:00 巴河镇享用午餐自理

14:00 抵达【巴松措AAAAA级风景区】,巴松错又名错高湖,藏语中是"绿色的水"的意思,湖面海拔3700多米,湖面面积达6千多亩,位于距林芝地区工布江达县50多千米的巴河上游的高峡深谷里,是红教的一处著名神湖和圣地。巴松措在1994年被评为国家风景名胜区,同时被世界旅游组织列入世界旅游景区(点),2000年被评为国家AAAA级景区,2001年被国家林业部授予国家森林公园称号。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。

16:30 乘车出发前往林芝

18:00 抵达【秀巴古堡】(游览约40分钟)。秀巴古堡位于工布江达县巴河镇秀巴村,也叫“戎堡”,距318国道1公里,距工布江达县城55公里,距八一镇75公里。“秀巴”藏语意为“剥皮”。秀巴古堡已有1600多年历史,是西藏年代最古老、历史最悠久、古堡群最密集、结构保存最完整的古堡群,内设有整个西藏最大的转经筒,整个古堡群是被一个方阵所环绕包围的,给游客一种身临古战场的感觉,除此以外,你还能欣赏到西藏最大的转经筒、格萨尔点将台、经帆塔、蓝孔雀等文化自然奇观。

20:30 赠送石锅鸡

21:30 入住酒店休息

【温馨提示】

1.车程时间较长,但沿途一路美景做伴,也不会觉得枯燥,尽情将这高原的世外桃源秀丽风光尽收眼中吧。

2.请携带好随身物品,以防丢失。


第4天
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:米林

08:00 酒店内用早餐

09:30 抵达色季拉山观景台【鲁朗林海1.2号观景台】(游览约40分钟)。在其海拔4770米此处,眺望海拔7787米高的“南迦巴瓦峰”和俯瞰素有小瑞士之称“国际旅游小镇”。南迦巴瓦峰位于米林县和墨脱县境内海拔为7787米,在全球高峰中排名第十五位,短短的几十公里的山体上有着典型的生物垂直分层结构,堪称“世界奇观”。从南迦巴瓦峰的山麓到其顶部有丰富的生物植被和各类珍奇动物,南迦巴瓦峰藏语意为“直刺蓝天的战矛”有“冰山之父”之美誉。雌蜂山脚处温泉众多植物异常繁密,是理想的探险,登山及疗养圣地。

10:10 乘车出发前往雅鲁藏布大峡谷

13:30 大峡谷餐厅用餐(自助餐)

14:20 换乘观光车游览【雅鲁藏布大峡谷景区】(车游,约2.5小时)大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,因其独特的大地构造位置,被科学家看做“打开地球历史之门的孔锁”。被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景台可看到中国最美雪山---南迦巴瓦峰

17:30 景区出发返回米林

19:30 在酒店享用晚餐自理

20:30 入住米林特色客栈:客栈内可免费体验藏装拍照、高原唱K(自助BBQ费用自理,根据团上人数来,价格80-100元/人)

行程提示:

大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

第5天
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:琼结县城

07:00 酒店内用早餐,

10:00 到达【卧龙奇石】(赠送,约30分钟)。

12:00 加查县用午餐自理

12:40 后继续出发前往西藏最神秘国家湿地公园神湖【拉姆拉措】(挑战极限:5353m朝拜时间大哟为160分钟),神湖犹如一面头盖骨形的镜子,镶嵌在群峰之中。西藏历代 达赖喇嘛 的转世灵童都是在神湖的启示下寻找的,而且每代达赖喇嘛都要到神湖朝拜一次。传说,神湖能呈现每一个去朝拜神湖者未来的各种景象,朝圣者能在此湖看到前世、今生、未来。

19:00 社会餐厅晚餐自理

20:30 入住酒店休息,

注意事项:

攀登拉姆拉措请根据自身体力适应度来决定是否攀登,请最好携带一些巧克力或者糖果来补充能量,轻装上路,保持深呼吸增加肺活量。如有不适请不要勉强,速折回等候。如因封山未能开放只退门票50元/人。谢谢合作。海拔从2900米的林芝缓缓上升到海拔3500米的加查,沿途是原始的崇山峻岭和弯弯曲曲河流,一步一景,司机只能在能停车的地方选择最漂亮的地方休息参观,全程590公里的风光带给你带来精神和灵魂的震撼,唯一的不足是因为没有开发的原因午餐费用高但是质量却很低,请自备一些零食!

1、如若拉姆拉措景区因不可抗拒因素不对外开放,导致景点参观不了,就将该景点改为有着“西藏历史上第一座宫殿,文成公主的夏宫”等著称的雍布拉康(赠送国家级讲解员讲解)门票差价现退。司机导游有权根据具体的行程情况在不改变景点数量和服务标准的情况下,调整景点的游览时间顺序和住宿地点,只为让游客旅途玩的开心,能更好的体验西藏之美。

2、所有港、澳、台、外籍游客因各方面因素均不能参观拉姆拉措景区,到时可安排在当地农家乐——天然氧吧游玩休息(会提供垂钓活动,客人如需体验其它项目费用需自理)

第6天
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:拉萨

08:00 酒店内用早餐

09:00 参观【五世达赖故居】(游览时间约30分钟)

09:30 到达【吐蕃古城】(游览时间约30分钟)吐蕃古城作为西藏历史、文化的重要组成部分,对吐蕃时期的社会、政治、经济等方面有较高的研究和探讨价值。

10:00 沿途可以参观草原、藏羚羊等各种野生动物

12:00 中午自热火锅及米饭

14:00 参观网红打卡地最孤独的寺庙【日托寺】寺中供奉着一颗从天而降的神石,据说能除百病,所以日托寺也叫山上的石头。

14:30 到达喜马拉雅山北麓最大的内陆湖泊羊卓雍措的另一面(游览时间约50分钟),湖光山色之美,冠绝藏南。羊卓雍措藏语意为“碧玉湖”,位于西藏山南地区浪卡子县和贡嘎县之间,湖水面积638平方公里,海拔4441米,湖岸线长250公里。羊湖湖汊极多,形似珊瑚枝,湖水明蓝映天,景色丰富秀美,集雪山、冰川、牧场、农庄等景色为一体。

19:30 社会餐厅用餐享用藏餐

20:30 入住酒店休息

第7天
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:拉萨

A:拉萨旅拍一日(含藏装1套,专业化妆,藏庄头饰等,拍照50张左右,精修10 张,选3个网红拍照,布宫广场,八角街,白塔)费用增加399元/人



B:早起用过早餐后前往圣湖【纳木错】游览时间约1小时)纳木措是西藏第二大湖泊,也是中国第三大的咸水湖,途经那跟拉山口、念青唐古拉山观景台、广袤的藏北草原后抵达今天的目的地三大圣湖之首—纳木错,据传纳木措是帝释之女,念青唐拉之母,纳木措湖畔玛尼堆遍布。如有教徒经过这里,总会投下一颗石子。这个西藏人心目中的圣湖,每年都吸引着西藏当地和青海、四川、甘肃、云南的教徒们迢迢千万里,完成艰辛的旅程,来转湖朝圣,以寻求灵魂的超越。世界海拔最高的湖,远离现代文明的污染,保持着自然原始生态,是朝圣者心目中的圣地。可增加纳木措一日游(含景区门票,车费,住宿,司机兼向导服务)费用增加580元/人



C:自由活动


第8天
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:温馨的家

早餐自理,根据航班时间乘机返回出发地,结束愉快的西藏之行。感谢您的支持,扎西德勒!

费用说明

独立包团

本报价和行程仅供您参考,具体以实际出发日期、人数核算等实际情况为准。


费用包含:

一、接待标准

1、机票:晋江/厦门/福州-拉萨往返两段经济舱机票,团队机票不得改签不得退票。

2、住宿:西藏酒店与内地比较起来相差甚远,酒店为特色客栈+指定酒店+携程4钻,双人标间,独立卫生间。旅行社不提供自然单间,如出现单男单女,产生单房差由客人自理,酒店加床为钢丝床。因西藏地区属于偏远地区,条件有限,酒店限时供应热水,为了环保不提供一次性洗漱用品。西藏各大酒店都使用太阳能(太阳能一般在使用热水时,将出水口打开一段时间,排出管道中的凉水),酒店可提供加棉被和电热毯,如需要可直接跟酒店总台联系,请您注意保暖以防感冒。藏区延线条件相对较差,酒店服务人员少经过专业培训上岗,敬请理解!因特殊气候酒店易潮湿,如遇临时断水断电等因素造成部分设施无法使用,非旅行社人为可控,敬请谅解。

酒店说明:酒店标准游客报名即默认为行程所列标准,若需升级酒店标准,请提前说明并补齐差价。单房差:单人入住须补房差。

参考酒店:

拉萨: 和颐至格酒店 优来臻品酒店 岷山圣瑞斯 扎什颇章 丰缘大酒店 拉萨岷山银桥大酒店 金昊大酒店西藏云端国际酒店 拉萨景城国际 日喀则大酒店 拉萨珠峰饭店 远丰大酒店 美康国际大酒店等同级

林芝:林芝印象 柏栎荟舍 天宇藏秘 万清堂 东辰景辉 中恒藏吉 中海花园大酒店 林芝鸿天大酒店等同级

米林:特色客栈:客栈内可免费体验藏装拍照、高原唱K(自助BBQ费用自理,根据团上人数来,价格80-100元/人)

琼结县城:琼结大酒店

3、餐: 7早4正 ,其余餐自理。(西藏正餐以川菜为主且条件有限。客人如有忌口或宗教风俗习惯等原因,请客人带 些自己喜欢的食品,以备不时之需)。

4、车辆:全程正规旅游车。一人一正座。按人数确定用车类型,若客人有特殊需求,可在合同中另行约定。若客人自行放弃当日行程,车费不予以退还。因西藏特殊气候条件,高原行车对车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,旅行社对此会迅速做出补救措施,敬请理解。

5、门票:行程中景点首道大门票,(行程中门票为旅行社打包价格,任何优惠不退)

6、导服:6人以下(含6人)当地优秀司机兼导游服务,其中司机只负责吃住行,不负责讲解。

7、购物:无。

特别提醒:各景区内配套的购物小商铺或藏寨内原住民推销的银饰品、土特产均属于当地扶贫项目,各沿途停留点均有旅游纪念品,纪念照片,法物流通处,土特产,小卖部等各类物品出售,非旅行社提供服务。不买请勿还价以免造成纠纷;如有购买乃是游客个人行为,旅行社不承担任何责任。/

7、保险:旅行社责任险(不含航空保险和旅游意外险,建议游客在组团社报名时申请购买)


不含费用

1、个人消费:个人购物、娱乐消费、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费产生的费用。

2、升级舱位、升级酒店、升级房型等产生的差价、单人报名产生的单房差等。

3、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间其它不可抗力原因导致的费用。

4、当地参加的自费项目、景区娱乐项目以及 “费用包含”中不包含的其它项目


预定指南

厦门到西藏拉萨-鲁朗林海8日预订须知

预定流程:

1. 报名方式:门店报名、网店预订、电话0592-7101191、短信、QQ等方式进行咨询报名;2. 报名时需要提供的信息如下:联系人、手机、参团人数、参团时间以及旅游线路类型、所有参团人员的名字+身份证(购买旅行社责任险);3. 付款方式:门店付款(现金、刷卡)、转账付款、网店预定定金付款(选择您最方便的方式)。

报名热线:0592-7101191 / 18050111191

厦门到西藏拉萨-鲁朗林海8日温馨提示

行程中请注意安全。

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

厦门中国国旅 天下一家

我浏览过的产品

消息

返回顶部