专业顾问旅游

0592-7101191

0592-5635000

您的位置:首页>国内旅游>线路详情
厦门旅行社
编号:D2021092602

<独立包团>【10人小包团】厦门到新疆+喀纳斯8日-厦门国旅巴依乐

【10人小包团】厦门到新疆+喀纳斯8日-厦门国旅
6952位游客关注    最近预订数880
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路为独立包团定制产品,为满足您的个性化出游需求,所以报价
采用一团一议,请先提交订单,实际价格需要客服确认!
  • 参 考 价:¥14380起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 发团日期:天天发团,请提前1天报名
  • 出发城市:厦门
  • 行程天数:8天
  • 交通方式:飞机去飞机回
套餐类型
出发日期:
建议在前 1 天 16:00:00 点前预订
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打0592-7101191,0592-5635000咨询/预订
已选择了“独立包团
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

喀纳斯、打卡网红禾木、天山天池、可可托海轻奢品质8日游


第1天
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:乌鲁木齐

【行程】乘机前往乌鲁木齐,是世界上离海洋最远的城市,是亚洲的地理中心,也是举世闻名的古“丝绸之路”新北道的必经之路。

第2天
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:富蕴县

【行程】早上07:30享用早餐。

08:00乘车前往阜康天山天池。

09:30【天山天池】(含景区区间费用,游览约3小时)是中国新疆维吾尔自治区著名湖泊。在博格达峰北坡山腰。湖面海拔 1910 米,南北长 3. 5 公里,东西宽 0.8~1.5 公里,最深处103米。天池成因有古冰蚀终碛堰塞湖和山崩、滑坡堰塞湖两说。游览石门一线、西小天池、大天池、定海神针、东小天池、南山望雪、西山观松。观赏雪峰倒映,湖水清绿的世外美境,有种回归山川森林的感觉,天山天池别有一番风韵13:00-14:00中餐,用餐时间约一小时左右。

14:00-15:00游览【西域大巴扎】(游览时间不少于1小时)观赏新疆歌舞,体验新疆民族特色。

15:00乘车前往富蕴县,

20:00抵达后入住富蕴酒店。

第3天
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:√住宿:布尔津

【行程】早上08:00享用早餐。

08:30乘车前往可可托海。

09:00抵达【可可托海国家地质公园】(约3小时),可可托海,哈萨克语的意思为"绿色的丛林"。蒙古语,意为"蓝色的河湾"。这里是全国第二冷极,富蕴的水电部门测出了零下60℃的数据,这里不仅是新疆的“极冷”,也是全国少有的“宝石之乡”,更是世界罕见的“天然矿物陈列馆”。参观【白桦林】,野生桦树林生长在额尔齐斯河凸岸河湾上,妩媚婆娑,柔软的枝条舒缓下垂,伴著清风纤纤舞动,绰约若处子,曼妙无比;【神钟山】,又称阿米尔萨拉峰。呼吸着清凉的空气,轻松惬意地行走在阿尔泰山间,神钟山、佛龛、倒靴峰、骆驼峰、神鹰山,每一步都是幸福,每一个转弯都是期待。

12:00 午餐,用餐时间一小时左右。

13:00 乘车前往布尔津。

18:00抵达布尔津县,晚餐安排全鱼宴,

19:00晚餐后可自行前往【河堤夜市】参观布尔津夜景和逛街,请注意保管好自身财物。

第4天
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:√住宿:禾木

【行程】早上10:00享用早餐。

10:30后乘车前往网红景点--新疆神的自留地—禾木

13:30-14:30抵达后享用午餐大约一小时左右。之后游览【禾木】(门票已含,游览约3小时)。抵达云间部落禾木村,午餐后入住温暖的木屋客栈。禾木村是新疆维吾尔自治区布尔津县下辖的一座村庄。位于新疆布尔津县喀纳斯湖畔,是图瓦人的集中生活居住地。禾木村的房子全是原木搭成的,充满了原始的味道。最出名的是万山红遍的醉人秋色,炊烟在秋色中冉冉升起,形成一条梦幻般的烟雾带,胜似仙境。在禾木村子周围的小山坡上可以俯视禾木村以及禾木河的全景:空谷幽灵、小桥流水、牧马人在从林间扬尘而过。

18:00夜宿禾木村特色小木屋。

【温馨提示】

1、布尔津赴禾木盘山公路居多,晕车的游客请提前自备晕车药做好预防工作

2、山区游玩建议穿适脚的旅游鞋

3、爬山、游景或者参加各项娱乐活动请注意安全

4、建议提前备带一些药物防蚊虫叮咬

5、骑马属于危险活动请各位游客慎重参与

第5天
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:贾登峪

【行程】早上07:30享用早餐。

08:00拍摄禾木乡著名的晨雾。

09:00之后乘车赴国家5A级旅游景区“人间仙境”【喀纳斯国家地质公园】(含景区大门票及一进区间车,游览约4-5小时,含区间车时间),沿途游览阿勒泰美丽的海流滩草原、寂静的白桦林风光、【卧龙湾】【月亮湾】【神仙湾】【鸭泽湖】。特别安排徒步体验,由导游带领从月亮湾徒步到卧龙湾融归自然,在阳光的沐浴下,达到全身放松和情绪舒畅。卧龙湾从高处看,酷似一条翼龙静卧水中,风光秀美,令人神往。从卧龙湾北上1公里,您就可以见到风景如诗如画的月亮湾;在这块湿地上栖息着种类繁多的禽鸟,成群结队的野鸭、大雁在湖中安闲地游弋,圣洁的天鹅时儿在这里驻足、湖水格外宁静的鸭泽湖,景色十分宜人。神仙湾河水将森林和草地切分成一块块似连似断的小岛,在阳光照射下河水流光溢彩,连树上的叶子都随风摇曳、闪闪发光,这里常有云雾缭绕、超凡脱俗、如梦如幻,使人如临仙境一般。最后抵达喀纳斯湖畔,喀纳斯湖四周雪峰耸峙,绿坡墨林,湖光山色,美不胜收。

13:00-14:00中餐,用餐大约一小时左右。

特别体验牧民家中做客,看乐队表演特色的喀纳斯民谣、歌舞,看一场呼麦、来一曲黑走马,感受图瓦人的热情,感受村子的热情。

18:00晚上在贾登峪入住酒店!

【温馨提示】

1、贾登峪属于景区住宿条件有限,无取暖设施,气温较低,无电梯,请携带御寒物品,提前做好准备

2、喀纳斯景区条件有限,加餐、买东西等各种消费价格较贵,敬请提前做好心理准备

第6天
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:布尔津

【行程】早上08:30享用早餐。

09:00乘车前往西北第一连185团。

12:00-13:00抵达后享用中餐,用餐时间一小时左右。

13:00游览【白沙湖景区】(游览约3小时),白沙湖位于哈巴河县,紧邻中哈国界线,与哈萨克斯坦隔河相望。景区的精华看点【夫妻哨所】夫妻二人风雨无阻坚守哨卡29年 2015习主席接见慰问他们俩, 赞扬了他们一生只做一件事,我为祖国当卫士的精神!【白桦林】中哈边境友谊林。【阿连谢夫卡小镇】无需望远镜即可看到哈萨克斯坦小镇。苏联时期距我国最近军事基地,与它相对的就是我国西北第一边防连。亲身感受上世纪一触即发的中苏大战。【西北第一连】路到尽头、水到尽头、电到尽头。【兵团博物馆】了解“献了青春,献子孙,献了子孙献终身”的兵团人奋斗的艰辛,

16:00参观完后赶赴五彩滩风景区(车程约30分钟,游览约1小时)。

19:00游览【五彩滩】(约40分钟 备注:五彩滩景区的最佳观赏时间是日出时间和日落时间,导游将会根据实际情况来调整前一天傍晚观看或者第二天日出时间观看)又名五彩河岸,有“天下第一滩”之美誉,是新疆著名雅丹地貌之一。

21:00结束一天的游览后,前往布尔津入住酒店

第7天
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:乌鲁木齐

【行程】早上07:30享用早餐。

08:00出发前往乌尔禾世界魔鬼城。

11:00参观雅丹地貌-【乌尔禾魔鬼城】(游览约2小时,含区间车时间),魔鬼城又称乌尔禾风城。是一处独特的风蚀地貌,形状怪异、当地人蒙古人将此城称为“苏鲁木哈克”。因为地处风口,魔鬼城四季狂风不断,最大风力可达10―12级。强劲的西北风给了魔鬼城的“名”,更让它有了魔鬼的“形”,变得奇形怪状。远眺风城,就像中世纪欧洲的一座大城堡。大大小小的城堡林立,高高低低参差错落。千百万年来,由于风雨剥蚀,地面形成深浅不一的沟壑,裸露的石层被狂风雕琢得奇形怪状

13:30-14:30中餐,用餐时间约一小时左右。

14:30乘车返回昌吉或乌鲁木齐入住酒店。

第8天
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:温馨的家

【行程】乌鲁木齐Q各地 早餐后我社安排专职人员送乌鲁木齐机场,乘机返回温暖的家,结束愉快行程!

以上行程安排可能会因天气、路况等不可抗力因素,在不影响行程和接待标准前提下,旅行社可根据实际情况进行游览顺序调整,敬请谅解!此份行程属于参考行程,最终行程以我社确认单为准,请知悉!


费用说明

独立包团

本报价和行程仅供您参考,具体以实际出发日期、人数核算等实际情况为准。


费用包含

交通:

厦门(泉州或者福州)-乌鲁木齐往返含税机票(以实际出票为准)

航班起飞时间段参考:

去程航班: 飞乌鲁木齐乘坐 起飞的航班

回程航班:乌鲁木齐飞 乘坐 起飞的航班

备注:中间段飞机航班不同日期可能会有不同飞法、我社有权按根据实际航班时间适当调整行程及住宿地区酒店,但不减少原定景点及标准,机票属于团队特价机票,一旦出票不可退改,不退任何费用。

住宿:

含7晚住宿,升级两晚当地五星,其他全程当地准四酒店标准双人间。不提供单人间,如需一人一间,需补单房差。

参考酒店:

乌鲁木齐准四:野马国际酒店、翼龙大酒店

富蕴:福瑞酒店或一诺瑞雪酒店

布尔津准五:中苏大酒店观景楼、布尔津上士酒店

禾 木:图瓦居山庄或雾凇山庄

贾登峪准五:白桦林度假酒店、友谊峰假日酒店

6月如需全程升级五星或当地最好酒店,需补差450元/人

参考酒店:

乌鲁木齐准五:OBOR酒店、海通五星酒店 或同级

富蕴:上士酒店酒店或同级

布尔津准五:中苏大酒店观景楼、布尔津上士酒店

禾 木:禾木山庄或美丽峰山庄或同级

贾登峪准五:白桦林度假酒店、友谊峰假日酒店

用餐:

全程酒店含早餐,含6个正餐,正餐餐标为40元/正,安排新疆风味特色餐(汗王宴、布尔津全鱼宴、白沙湖特色农家宴、禾木土火锅、图瓦风情餐、羊腿抓饭)(六个正餐会根据行程安排午餐或者晚餐特色,其他餐客人自理)

用车:

10人精品小团,全程用车奔驰商务或考斯特。

门票:

行程所列首道门票+区间车 。学生证、老年证等相关证件产生门票优惠,根据景区门票政策,由当地地接导游退还至客人。儿童收费不含门票,如产生,请家长在景区自行购买。景点所含的门票不用不退)

导游:

全程专职优秀导游

温馨提示:新疆当地人说话比较直爽,若有冒犯之处,请谅解,谢谢!

购物:

全程无购物安排(备注: 景区、餐厅商场不属于旅行社购物店)

保险:

包含:旅行社责任险

不含:航空保险、旅游意外险、景区内个人消费等及出发地机场往返交通

提示:请各组团社必需在客人前往旅游时为客人提前购买旅游意外险


费用不含

1、景区小交通费用和行程中注明需要另付的景区自费项目。当地导游会向游客介绍本地特色的行程以外的项目,您可根据自身情况自愿参加。

2、单房差:全程入住相应指定酒店双人标间,西北酒店多无三人间,如无人拼房,需补单房差;

3、不含往返机票

4、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;


小孩收费:

不占床不含门票。如有产生费用请现付。

预定指南

厦门到新疆+喀纳斯8日预订须知

预定流程:

1. 报名方式:门店报名、网店预订、电话0592-7101191、短信、QQ等方式进行咨询报名;2. 报名时需要提供的信息如下:联系人、手机、参团人数、参团时间以及旅游线路类型、所有参团人员的名字+身份证(购买旅行社责任险);3. 付款方式:门店付款(现金、刷卡)、转账付款、网店预定定金付款(选择您最方便的方式)。

报名热线:0592-7101191 / 18050111191

厦门到新疆+喀纳斯8日温馨提示

行程中请注意安全。

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

厦门中国国旅 天下一家

我浏览过的产品

消息

返回顶部